Возрастное ограничение 18+

Бекмамбетов возглавил список самых успешных российских режиссёров по версии Forbes

15.31 Вторник, 16 мая 2017
Журнал Forbes впервые представил рейтинг самых успешных с коммерческой точки зрения российских режиссеров. Первое место в нем занял Тимур Бекмамбетов, сообщает mk.ru.

Наиболее кассовым у Бекмамбетова стал фильм «Особо опасен» (2008), а суммарный финансовый результат режиссера, известного также картинами «Ночной дозор» и «Елки», оценивается в 430 миллионов долларов, отмечает РИА «Новости».

На втором месте с отставанием в 350 млн долларов оказался Леван Габриадзе («Выкрутасы», «Убрать из друзей»), его финансовый результат составил 79,3 млн долларов.

Третье место в списке занял Федор Бондарчук («9 рота», «Сталинград», «Притяжение»), чей финансовый результат составил 69 млн долларов, передает «Интерфакс».

В десятку самых успешных режиссеров вошли Николай Лебедев («Волкодав из рода Серых Псов»), Дмитрий Дьяченко («О чем еще говорят мужчины»), Жора Крыжовников («Горько!»), Марюс Вайсберг («Любовь в большом городе 3»), Сарик Андреасян («Служебный роман. Наше время»), Андрей Кравчук («Адмиралъ») и Кирилл Кузин («Самый лучший фильм»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK