Возрастное ограничение 18+

По данным турецких СМИ, боевики ИГ могут обстрелять корабли ВМФ РФ, идущие через Босфор

15.26 Вторник, 16 мая 2017
Турецкая разведка утверждает, что боевики террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) якобы готовят атаки на корабли ВМФ России, проходящие через пролив Босфор, сообщает газета Haberturk.

По данным издания, удары планируется нанести по кораблям российского ВМФ, следующим из черноморских портов в Сирию и обратно, с берегов Босфора из длинноствольного оружия или ракетных установок.

Отмечается, что нападения могут произойти в тех местах, где военные максимально близко находятся к берегу во время своего похода. В Стамбуле отметили, что всего «опасных точек» – 146, все они находятся под усиленной охраной. Кроме того, все российские корабли сопровождают турецкие вертолёты и катера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK