Возрастное ограничение 18+

Основатель компании Alibaba Group Джек Ма стал богатейшим человеком Китая

11.44 Вторник, 16 мая 2017
По версии журнала Forbes, богатейшим человеком Китая стал основатель гиганта электронной коммерции компании Alibaba Group Джек Ма. Бизнесмен обошел главу китайского конгломерата Wanda Group Ван Цзяньлиня.

Ма владеет на сегодняшний день, по оценкам издания, 30,9 миллиарда долларов. Это на 0,2 миллиарда больше, чем у Цзяньлиня.

Ван Цзяньлинь получает прибыль в основном от бизнеса в сфере недвижимости и развлечений. Состояние Джека Ма увеличилось благодаря удорожанию акций Alibaba в этом году более чем на треть на фоне роста доходов компании, сообщает издание, отмечает Прайм.

При этом отмечается, что богатейшим человеком Азии стал мультимиллиардер Ли Цзячэн из Гонконга с состоянием в $32,9 млрд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK