Возрастное ограничение 18+

Американские СМИ сообщили о передаче Трампом секретных данных главе МИД РФ Лаврову

11.33 Вторник, 16 мая 2017
Американские журналисты обвинили президента США Трампа в том, что он раскрыл секретные данные российскому министру иностранных дел Лаврову и послу РФ Кисляку, когда принимал их в Овальном кабинете Белого дома, передает KP.ru. Об этом со ссылкой на источники в администрации США пишет газета The Washington Post.

Трамп «раскрыл больше информации российскому послу, чем мы делились с нашими союзниками», цитирует газета американского чиновника, знакомого с ситуацией.

По информации издания, такие действия Трампа поставили под угрозу важнейший источник информации об ИГ (организация запрещена в РФ). Собеседники газеты заявили, что переданные российским дипломатам данные были получены американской стороной от одного из партнёров, который не давал США разрешения на то, чтобы Штаты поделились ею с Россией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK