Возрастное ограничение 18+

Дерипаска подал в суд на американское агентство Associated Press за клевету

11.10 Вторник, 16 мая 2017
Олег Дерипаска подал на американское агентство Associated Press иск в суд Вашингтона за публикации, содержащие, по его мнению, клевету.

По данным издания Politico, иск в федеральный суд Вашингтона был подан юристами бизнесмена за материал о его связях с Полом Манафортом — бывшим главой предвыборного штаба Дональда Трампа.

Как напоминает gazeta.ru, в марте Associated Press опубликовало статью, в которой говорилось, что Манафорт тайно работал на Дерипаску. При этом агентство утверждало, что Манафорт «предложил амбициозную политическую стратегию по подрыву антироссийской оппозиции в бывших советских республиках» в обмен на $10 млн.

Отмечается, что Пол Манафорт ушёл в отставку с поста руководителя штаба Трампа в августе 2016 года из-за обвинений в связях с Россией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK