Возрастное ограничение 18+

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

12.26 Понедельник, 15 мая 2017
ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у банка содействия развитию торговли и снабжения «Информпрогресс» (Москва) и «Интеркоопбанка» (Москва), говорится в сообщении регулятора.

В регуляторе пояснили, что банк «Информпрогресс» был ориентирован на обслуживание интересов собственников, при этом организация размещала деньги в активы низкого качества и неадекватно оценивала взятые на себя риски. В результате, по данным ЦБ, размер собственных средств организации снизился ниже зарегистрированного уставного капитала. В свою очередь, «Интеркоопбанк» попал в поле зрения регулятора из-за сомнительных операций, связанных с обналичиванием и выводом денежных средств за рубеж по сделкам с ценными бумагами, передает «РИА Новости».

По величине активов на 1 апреля 2017 года «Информпрогресс» занимал 575-е место в банковской системе России, «Интеркоопбанк» — 573-е, отмечает Центробанк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK