Возрастное ограничение 18+

Северная Корея сообщила о проведении успешного испытания баллистической ракеты

12.21 Понедельник, 15 мая 2017
Северная Корея официально заявила о проведении успешного испытания баллистической ракеты средней дальности. Об испытании ракеты сообщило южнокорейское новостное агентство Ренхап и северокорейское ЦТАК.

В Пхеньяне заявили, что испытанная ракета относилась к типу Hwasong-12. Дальность полета ракеты, по данным северокорейских военных, составила 787 км. Во время полета она достигла высоты более 2 тыс. км. Как отмечает южнокорейское агентство, это может быть свидетельством того, что испытанная ракета являлась новой разработкой КНДР.

Как напоминает Интерфакс, КНДР произвела пуск баллистической ракеты средней дальности в воскресенье. Она пролетела около 700 км и упала в акватории Японского моря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK