Возрастное ограничение 18+

Концерн Toyota собирается выпустить летающий автомобиль к 2019 году

12.12 Понедельник, 15 мая 2017
Первый управляемый летающий автомобиль может быть создан к 2019 году японской компанией Toyota. Об этом в понедельник сообщил телеканал NHK.

Автоконцерн выделит 40 млн иен (около $350 тыс.) на разработку летающего автомобиля. Проект Cartivator был запущен еще в 2012 году, ранее группа разработчиков занималась проектом благодаря средствам, собранным через интернет.

Создатели предложили концепцию одноместного аппарата длиной около трех и шириной 1,3 метра с тремя колесами. Skydrive будут поднимать в воздух четыре винтовых двигателя, расположенные в горизонтальной плоскости, как у квадрокоптеров. Аппарат сможет передвигаться по дорогам и взлетать на высоту до 10 метров. Его максимальная скорость составит до 100 километров в час, передает Lenta.ru.

Предполагается, что в январе 2019 года будет осуществлен первый полет с человеком на борту, а во время Олимпиады 2020 года в Токио с помощью автомобиля будет зажжен олимпийский огонь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK