Возрастное ограничение 18+

Цена нефти марки Brent опустилась ниже отметки в $47 за баррель

13.00 Пятница, 5 мая 2017
Цена нефти марки Brent опустилась ниже отметки в 47 долларов за баррель. Такой показатель зафиксирован впервые с 30 ноября 2016 года, передает Life.ru.

В ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2017 года опускалась до $46,680 за баррель. Об этом сообщается на сайте биржи. Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $1,33 (2,92%) – до $44,19 за баррель.

Агентство Bloomberg объяснило падение цен в Лондоне и Нью-Йорке тем, что трейдеры перестали верить в способность ОПЕК договориться о снижении добычи и тем самым противостоять компаниям, которые занимаются добычей сланцевой нефти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK