Возрастное ограничение 18+

Президент США Дональд Трамп намерен снизить налог для предприятий до 15%

10.53 Среда, 26 апреля 2017
Президент США Дональд Трамп собирается предложить американским компаниям сократить корпоративный налог до 15% вместо нынешних 39,6%. Об этом со ссылкой на представителя администрации Трампа сообщает Reuters.

Новый налог будет касаться компаний, чья прибыль облагается как личный доход партнеров или владельцев юрлица, передает «РИА Новости».

Также стало известно, что Трамп планирует ввести и плоский налог в 10% на возвращение прибыли компаниям, которые получили доходы за рубежом и не могут вернуть их обратно в страну, отмечает gazeta.ru.

Как напоминает KP.ru, в минувшую пятницу, 21 апреля, глава Соединенных Штатов подписал ряд документов, касающихся действующих в стране налоговых правил, а в среду, 26 апреля, он намерен объявить о налоговой реформе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK