Возрастное ограничение 18+

В Петербурге арестованы все подозреваемые по делу об изнасилованиях в детдоме

10.43 Среда, 26 апреля 2017
Кировский районный суд Петербурга заключил под стражу всех пятерых подозреваемых в сексуальном насилии над воспитанниками детского дома, сообщает rg.ru.

«В результате проведения большого количества следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий задержаны: заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника указанного детского дома, а также директор школы при детском доме», — говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Всех арестованных подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в период с 2005 по 2012 год.

Издание «Фонтанка» отмечает, что в основу расследования легла история 26-летнего молодого человека. Он был воспитанником детского дома № 10 (сейчас учреждение называется «Центр содействия семейному воспитанию № 8»). Мужчина утверждает, что с 13 лет подвергался насилию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK