Возрастное ограничение 18+

Глава Европарламента Антонио Таяни заявил о возможности отмены Brexit

10.57 Пятница, 21 апреля 2017
Председатель Европарламента Антонио Таяни заявил, что процедуру выхода Великобритании из ЕС можно остановить в любой момент, пишет The Guardian. Таким образом он возразил британскому премьер-министру Терезе Мэй, заявившей, что после того, как задействована статья 50 Лиссабонского соглашения, регламентирующая выход из ЕС, «пути назад нет».

«Если бы Великобритания пожелала остаться, это было бы в интересах всех. Я был бы очень доволен. Окончательное решение за остальными 27 членами, однако, если Великобритания решит дать задний ход статье 50, это отвечало бы интересам всех», — заявил глава Европарламента.

Ранее, 18 апреля, Тереза Мэй объявила о досрочных парламентских выборах в королевстве. Стране, как объяснила премьер-министр, нужен стабильный парламент и сильное правительство для выхода из Евросоюза. Голосование назначено на 8 июня, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK