Возрастное ограничение 18+

Лавров заявил, что удар США по военной базе в Сирии осложнил мирное урегулирование

15.44 Понедельник, 17 апреля 2017
Глава МИД РФ Лавров предположил, что администрация президента США могла принять решение об авиаударе по правительственной авиабазе Шайрат для того, чтобы затруднить поиск путей политического урегулирования в сирийском конфликте, передают «Известия».

«В этом контексте мы обсудили неправомерные, агрессивные действия авиации США, когда были нанесены удары по авиабазе в Сирии, которые лишь усугубили ситуацию и затруднили, может быть преднамеренно, поиск политического урегулирования», – сказал он после встречи со своим коллегой из Сенегала.

Помимо этого, Лавров заявил, что Москва рассчитывает, что США не будут предпринимать односторонние действия в отношении КНДР, как это было с Сирией. РФ, уточнил он, не приемлет и ядерно-ракетные авантюрные действия Пхеньяна, и односторонние действия международных игроков, сообщает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK