Возрастное ограничение 18+

В Роспотребнадзоре заявили, что в 2016 году россияне стали меньше пить и курить

12.07 Понедельник, 17 апреля 2017
Роспотребнадзор зафиксировал резкий спад потребления алкоголя и табака в России в 2016 году, пишет газета «Известия» со ссылкой на доклад ведомства.

Так, по итогам прошлого года количество больных, которые были взяты на диспансерное наблюдение, сократилось на 36%. Также на 24% снизилась численность больных алкоголизмом, которые находятся на лечении в профилактических организациях. С курением также наметилась положительная тенденция: ведомство утверждает, что распространённость табака среди взрослых упала на 39%. При этом в Роспотребнадзоре не уточнили, на основе каких цифр производили расчет.

Как напоминает Regnum, что с 2011 года был введен ряд ограничений относительно продажи и употребления алкоголя и сигарет. В частности, появился запрет на продажу алкогольной продукции с 23:00 до 8:00 следующего дня. Также в 2014 году был введен запрет на курение в общественных местах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK