Возрастное ограничение 18+

Россия отказалась от всех вариантов участия в конкурсе «Евровидение-2017»

16.20 Пятница, 14 апреля 2017
Россия официально уведомила Европейский вещательный союз об отказе от участия в конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте международного музыкального конкурса.

Как отметили в Европейском вещательном союзе, после официального подтверждения запрета российской певице Юлии Самойловой въезжать на Украину ЕВС предложил российской стороне два альтернативных варианта: видеотрансляция или замена артиста. Оба предложения Первый канал отверг.

«Поэтому Россия не будет участвовать в 62-м конкурсе «Евровидение». Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие в конкурсе в этом году, и сделали всё возможное для достижения этого», — говорится в сообщении ЕВС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK