Возрастное ограничение 18+

Крымские пограничники арестовали в Азовском море судно из Италии

11.38 Пятница, 14 апреля 2017
Крымские пограничники в Азовском море задержали буксир под флагом Мальты, который незаконно пересек государственную границу России. Инцидент произошел 10 апреля.

«На борту остановленного иностранного судна находились капитан и шесть членов экипажа — граждане Хорватии, Словении, Черногории. В ходе осмотра буксира сотрудниками управления выявлены нарушения порядка следования от внешней границы территориального моря России. Судно доставлено на якорную стоянку в порт Керчь», — говорится в сообщении пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Владелец итальянского судна — юридическая компания «OCEAN KOPEP D.O.O.». В ее отношении, а также в отношении капитана возбуждено дело об административном правонарушении. Им придется заплатить штраф в размере 430 тыс. рублей, передают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK