Возрастное ограничение 18+

В Минобороны РФ раскритиковали заявления США об «эффективном» ударе по базе ВВС Сирии

12.35 Среда, 12 апреля 2017
США преувеличивают эффективность своего удара по базе ВВС Сирии, заявления о его высокой эффективности делаются для обывателей, а не для профессионалов, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Конашенков, передают «Известия».

По его мнению, все цели американских «Томагавков» находились на небольшом расстоянии друг от друга и представляли собой в основном крупные хозяйственные постройки и сооружения.

По словам Конашенкова, «если бы 59 крылатых ракет «Томагавк» были не запущены за сотни верст, а просто кучей сброшены над Шайратом с воздушных шаров, эффективность такого «удара» была бы равной и по стоимости (более 100 миллионов долларов), и по меткости попаданий».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK