Возрастное ограничение 18+

Россиянам младше 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

15.38 Среда, 5 апреля 2017
Детям младше 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями, а владельцев сервисов – обязать проверять паспортные данные при регистрации, пишут «Известия». Соответствующий законопроект разработало Заксобрание Ленинградской области, указывает газета. За нарушение правил владельцу сайта грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Пользователю, если он не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. руб., передает РБК.

Кроме того, в социальных сетях нельзя будет оповещать граждан о несанкционированных митингах и собраниях. Несовершеннолетние не смогут приобретать через социальные сети товары, отмечает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK