Возрастное ограничение 18+

Власти Сирии назвали новую операцию Турции в стране «вопиющей агрессией»

14.34 Вторник, 4 апреля 2017
Дамаск считает планы Анкары начать новую операцию в Сирии, как и нахождение турецких войск на территории Сирии, вопиющей агрессией против суверенитета страны, заявил «РИА Новости» посол Сирии в России Рияд Хаддад.

«Независимо от того, была закончена или не была закончена первая операция, или если президент Турции хочет начать вторую операцию, мы с самого начала считали, что нахождение турецкой армии на нашей территории – это оккупация. Это вопиющая агрессия против суверенитета нашей страны», – объявил Хаддад.

Ранее президент Турции Эрдоган на митинге в Трабзоне заявил, что Анкара готовится к новым операциям в Сирии. «Продолжение, конечно, последует. Мы проводим подготовку к новым операциям», – сказал президент Турции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK