Возрастное ограничение 18+

Суд в Лос-Анджелесе отказался закрыть дело об изнасиловании в отношении Романа Полански

13.38 Вторник, 4 апреля 2017
Суд в Лос-Анджелесе отказался закрывать дело в отношении знаменитого режиссёра Романа Полански, которого обвинили в изнасиловании 13-летней девочки в 1977 году, передает life.ru.

По данным Associated Press, судья Скотт Гордон объяснил свое решение тем, что Полански до сих пор скрывается от американского правосудия и не предстал перед судом лично. При этом судья не сообщил, какой приговор ожидает режиссера в случае его возвращения в США.

Защита режиссера заявила, что дело должно быть закрыто, поскольку Полански отбыл наказание еще 40 лет назад, когда в 1977 году провел в заключении 42 дня. После этого его выпустили на свободу, но судья заявил, что приговор необходимо изменить на 50 лет тюрьмы. Полански хочет свободно перемещаться по США и странам Европы, отмечает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK