Возрастное ограничение 18+

Россияне рассказали о выборе идеальной профессии для детей

16.38 Четверг, 30 марта 2017
Россияне рассказали о выборе идеальной профессии для детей, сообщает ВЦИОМ на своем сайте.

Каждый третий респондент (35%) в качестве наиболее желанной профессии для ребёнка назвал врача и медработника. Причём в 2012 году эту сферу одобрило всего 12% родителей. Профессия военнослужащего у близких родственников детей также стала считаться более привлекательной. В 2017 году каждый десятый россиянин (13%) хотел бы видеть ребёнка в армии, тогда как в 2012 году положительно ответило всего 6%. В число актуальных профессий также вошли «адвокат и юрист» (11%), «педагог и учитель» (10%) и «рабочие профессии» (10%), отмечает life.ru.

По сравнению с 2005 годом более заманчивыми для родителей стали профессии инженера (9% в 2017 году против 4%), спортсмена (7% против 1%), полицейского и строителя, которые сейчас назвали по 5% респондентов, тогда как в 2005 году их не называли вообще, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK