Возрастное ограничение 18+

В магазинах Приморского края нашли жвачку с призывами к опасным действиям

12.05 Четверг, 30 марта 2017
В десяти магазинах Приморского края выявлена реализация жевательной резинки, призывающей к «опасным действиям». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам директора краевого департамента лицензирования и торговли Елены Коваль, об опасном продукте, реализуемом в магазинах, сообщили 17 марта родители. За две недели проверены 156 торговых точек, в 10 из них обнаружены жвачки с вкладышами.

Речь идет о жевательной резинке «Five. Правда или действие». Под упаковкой жвачки черного цвета находятся задания сомнительного содержания, многие из которых недвусмысленно говорят о смерти либо призывают к смертельно опасным действиям, например сделать селфи в опасных условиях, отмечает vestiprim.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK