Возрастное ограничение 18+

Китай в апреле спустит на воду свой второй авианосец

13.04 Пятница, 24 марта 2017
Второй китайский авианосец проекта Туре 001А может быть спущен на воду уже менее чем через месяц. Как сообщает китайский портал SINA, торжественная церемония может пройти 23 апреля в 68-ю годовщину основания ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

В данный момент корпус корабля готовят к покраске. Также рабочие начинают устанавливать иллюминаторы и радиолокационное оборудование на надстройке авианосца.

Тип 001А представляет собой модернизированную версию советского тяжелого авианесущего крейсера проекта 1143 «Кречет» - к нему принадлежит и российский «Адмирал Кузнецов». ВМС Китая располагают авианосцем этого типа «Ляолин» - бывший «Варяг», проданный КНР Украиной, отмечает Rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK