Возрастное ограничение 18+

РФ заняла 49-е место в рейтинге самых счастливых стран мира

15.47 Понедельник, 20 марта 2017
Россия поднялась на семь строчек и заняла 49-е место в списке самых счастливых стран, сообщает CNN со ссылкой на рейтинг Сети для выработки решений в области устойчивого развития при ООН.

Всего эксперты изучили уровень жизни в 155 странах. При вынесении решения учитывался уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции, сообщает Rg.ru.

Первое место в рейтинге заняла Норвегия. Трёхкратный лидер рейтинга Дания опустилась на вторую строчку. В десятку самых счастливых стран мира также вошли Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, а также Австралия и Швеция, отмечает MK.ru.

США занимают 14-ю строчку. Германии отдана 16-я позиция, Великобритании — 19-я, Японии — 51-я, Китаю — 79-я. Самой несчастной страной названа Центрально-Африканская Республика (155-е место).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK