Возрастное ограничение 18+

Легенда американской музыки Чак Берри умер за несколько недель до выхода нового альбома

11.15 Понедельник, 20 марта 2017
Легенда американской музыки певец и гитарист Чак Берри скончался в субботу в США в возрасте 90 лет, не дожив нескольких недель до выхода своего очередного студийного альбома, передают «Известия».

Как сообщил Джо Эдвардс, друг легендарного американского музыканта и владелец клуба Blueberry Hill в Сент-Луисе (штат Миссури), в котором гитарист регулярно выступал, пластинка будет называться CHUCK («ЧАК»). Эдвардс сказал, что слышал только несколько композиций с нее, но уверен: работа станет сенсацией, сообщает «Лента.ру».

Последний на сегодняшний день альбом Чака Берри Rock It вышел в далёком 1979 году. О планах выпустить новый лонгплей сам исполнитель рассказал в октябре прошлого года в день рождения, отмечает LIfe.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK