Возрастное ограничение 18+

Российские госбанки, работающие на Украине, ведут переговоры о продаже бизнеса

10.56 Понедельник, 20 марта 2017
Замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова сообщила, что все госбанки РФ на Украине ведут переговоры о возможной продаже бизнеса, сообщает «РИА Новости».

«Мы совершенно точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые работают в Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже», – заявила замглавы НБУ Рожкова в эфире телеканала «Интер».

Рожкова отметила, что НБУ считает продажу лучшим способом покинуть рынок Украины, потому что «в сегодняшних условиях, к сожалению, о каком-то развитии в дальнейшем этих банков на территории Украины говорить, конечно, нельзя».

Как напоминает «РИА Новости», на прошлой неделе Киев ввел санкции в отношении пяти кредитных учреждений: украинских Сбербанка и ВТБ, «БМ Банка» («внучка» ВТБ), «Проминвестбанка» («дочка» ВЭБа) и VS Bank («дочка» Сбербанка). Они не смогут выводить из страны капиталы «в пользу связанных с ними лиц». Ограничения будут действовать в течение года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK