Возрастное ограничение 18+

Жириновский объяснил, кого он хотел «расстреливать и вешать»

15.39 Пятница, 17 марта 2017
Лидер фракции ЛДПР Жириновский рассказал, что его высказывания в ходе заседания Госдумы о расстрелах и повешениях относились к реальным преступникам, а не к депутатам, передает «Интерфакс».

«Я говорил о мафии, о преступности, о криминале, о коррупции, это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу? Да я вас вообще в лицо не знаю многих, к вам [депутатам] это никакого отношения не имеет», – сказал Жириновский, выступая на заседании Госдумы в пятницу.

Как напоминает «РИА Новости», 15 марта политик заявил о давлении на партию в подмосковной Рузе и обвинил «Единую Россию» в подкупе. Под конец выступления он пообещал коллегам из «ЕР», что «въедет в Кремль» в качестве президента и будет «расстреливать и вешать» их. Спикер Госдумы Володин сделал парламентарию замечание, после чего фракция ЛДПР полном составе покинула зал заседаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK