Возрастное ограничение 18+

Евросоюз требует от Киева объяснений по поводу полной транспортной блокады Донбасса

15.48 Четверг, 16 марта 2017
Глава представительства Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли выразил удивление решением Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввести полную транспортную блокаду Донбасса, передает РТ.

«Решение о блокаде Донбасса противоречит предыдущей политике украинского правительства, которую разделяли в ЕС, но для формулирования окончательной позиции в Евросоюзе ожидают объяснений от Украины», — сказал Мингарелли.

Как напоминает MK.ru, накануне СНБО с подачи президента Петра Порошенко полностью прекратил транспортное и грузовое сообщение с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса. Условием для его возобновления называлось возвращение украинских предприятий в самопровозглашённых ДНР и ЛНР под контроль Киева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK