Возрастное ограничение 18+

Лукашенко жестко ответил Медведеву на угрозу повысить цены на газ

15.54 Четверг, 9 марта 2017
Президент Белоруссии Лукашенко в свойственной ему манере отреагировал на заявление российского премьера Медведева о ценах на газ. Назвав главу правительства России «закоренелым другом», президент Белоруссии предупредил, что в случае повышения цен на газ тому «тоже придется заплатить» и цена будет «неимоверно выше», передает РБК.

Кроме того, по мнению Лукашенко, отношения между странами – это не бухгалтерский вопрос. «Если мы строим наш союз – единое государство мы замахнулись построить, – то у наших людей и предприятий, у бизнеса должны быть равные условия на этом рынке. Все, мы больше ничего не хотим», – сказал Лукашенко.

Во вторник на заседании совета глав правительств стран ЕАЭС Медведев призвал своих «коллег» помнить о льготной цене на российский газ при принятии решений, тормозящих или блокирующих процесс интеграции в ЕАЭС, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK