Возрастное ограничение 18+

В Дании подросток откопал немецкий истребитель Messerschmitt с останками пилота внутри

10.20 Четверг, 9 марта 2017
В Дании 14-летний подросток обнаружил обломки немецкого самолета времен Второй мировой войны с останками пилота в кабине, сообщает телеканал CNN.

По информации телеканала, выполняя поиски металлических предметов на своей ферме, мальчик и его отец обнаружили куски железа на глубине семи-восьми метров. Для того чтобы откопать необычную находку, датчанам понадобился экскаватор.

В результате были обнаружены фрагменты фюзеляжа немецкого истребителя Messerschmitt, разбившегося, предположительно, в конце 1944 года, а также кости и фрагменты одежды пилота. Сейчас на месте падения самолета работает команда саперов, чтобы удостовериться, что среди обломков нет взрывоопасных предметов, передает Rg.ru.

Местная полиция уведомила о находке посольство Германии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK