Возрастное ограничение 18+

СКР назвал имя командира ВСУ, отдавшего приказ на применение «Точки-У» в Донбассе

14.41 Вторник, 7 марта 2017
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту новых обстрелов Донбасса украинскими силовиками. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает LIfe.ru.

По версии СКР, приказ на применение ракетного комплекса «Точка-У» против мирных жителей города Ровеньки в Донбассе в 2014 году отдал командир 19-й отдельной ракетной бригады Вооруженных сил Украины полковник Федор Ярошевич, сообщает «Лента.ру».

«Применение вооружения неизбирательного действия вряд ли можно назвать случайностью, - заявила Петренко. - Поверить в объяснения украинской стороны о неких неисправностях системы управления ракеты, при том что «Точка-У» применялась в аналогичных условиях неоднократно, тоже невозможно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK