Возрастное ограничение 18+

Иракские войска взяли под контроль главное правительственное здание в Мосуле

11.39 Вторник, 7 марта 2017
Иракские силовики взяли под свой контроль главное правительственное здание в городе Мосуле, сообщает Reuters со ссылкой на представителя силовых структур подполковника Абделя Амира аль-Мохаммадави.

Ранее иракские военные также рассказали, что им удалось прорвать оборонительные позиции боевиков ИГ (организация запрещена в РФ), освободить штаб-квартиру полиции Мосула, а также суд и вплотную приблизиться к узким улицам Старого города — исторического центра города, передавало иранское агентство Fars.

Как напоминает Rg.ru, кампания по освобождению Мосула началась 17 октября 2016 года. К концу января власти контролировали восточную часть города. 19 февраля премьер Хейдар аль-Абади объявил о наступлении на Западный Мосул.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK