Возрастное ограничение 18+

Президент США Дональд Трамп подписал новый иммиграционный указ

11.27 Вторник, 7 марта 2017
Президент США Дональд Трамп подписал новый исполнительный указ об ужесточении иммиграционной политики, сообщает Reuters. Указ вступит в силу 16 марта.

Согласно документу, власти повторно на 90 дней вводят запрет на въезд для граждан Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена. При этом Ирак из списка исключен. Кроме того, на 120 дней приостановлена программа приема беженцев в США.

В документе подчеркивается, что указанные страны были выбраны на основе подготовленного Госдепартаментом США в 2016 году доклада о терроризме.

Как напоминает «Лента.ру», первый указ, ужесточающий иммиграционную политику США, был подписан Трампом 27 января. Документ вызвал волну протестов в стране, и впоследствии его действие было заблокировано органами судебной власти. Президент пообещал, что новый указ будет чрезвычайно всеобъемлющим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK