Возрастное ограничение 18+

Директор ФБР попросил минюст США опровергнуть слова Дональда Трампа о прослушке

12.43 Понедельник, 6 марта 2017
Директор ФБР Джеймс Коми попросил министерство юстиции опровергнуть заявления президента США Дональда Трампа о том, что бывший президент Барак Обама отдал распоряжение «прослушивать» телефон Трампа, передает The New York Times со ссылкой на нескольких чиновников. Данный шаг Коми, как пишет издание, объясняется тем, что заявления президента США бросают тень на ФБР. Глава ФБР утверждает, что заявления Трампа являются ложными и должны быть разъяснены.

Как напоминает Rg.ru, в минувшую субботу Дональд Трамп написал в своем Twitter, что во время прошлогодней предвыборной гонки Барак Обама прослушивал его разговоры. Трамп сравнил эту ситуацию со знаменитым Уотергейтским скандалом 1972 года, в результате которого в отставку ушел президент США Ричард Никсон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK