Возрастное ограничение 18+

WBC отстранил российского боксера Александра Поветкина на неопределенный срок

12.09 Пятница, 3 марта 2017
Всемирный боксерский совет (WBC) отстранил провалившего допинг-тест российского боксера Александра Поветкина на неопределенный срок. Спортсмен также оштрафован на $250 тыс., сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-релиз организации.

В пресс-релизе Совета говорится о том, что Поветкин сможет подать апелляцию лишь через год после оглашения решения. Учитывая, что сейчас россиянину уже 37 лет, это делает весьма затруднительным его восстановление в будущем в WBC.

Как напоминает «Газета.ру», 21 мая 2016 года Поветкин должен был провести поединок с американским боксером Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе, однако бой сорвался из-за того, что проба российского спортсмена дала положительный результат на мельдоний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK