Возрастное ограничение 18+

Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях

12.30 Среда, 1 марта 2017
Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик перевели под внешнее управление украинские предприятия, находящиеся на территории ДНР и ЛНР.

«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с ноля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», – цитирует «Интерфакс» источника в совете министров ДНР.

Как напоминает РБК, в конце февраля главы ДНР И ЛНР Захарченко и Плотницкий предупредили, что если блокада Донбасса не будет снята, то все предприятия украинской юрисдикции, находящиеся на территории республик, перейдут под внешнее управление.

До этого момента несколько крупных заводов и шахт, таких как Енакиевский металлургический завод и Харцизский трубный завод, Донецкий металлургический завод, шахта им. Засядько, ООО «Ровенькиантрацит» и ООО «Свердловскантрацит», сохраняли юрисдикцию Украины и выплачивали работникам зарплату в гривнах, напоминают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK