Возрастное ограничение 18+

Американская компания SpaceX отправит двух туристов в полет вокруг Луны в 2018 году

11.32 Вторник, 28 февраля 2017
Американская космическая компания SpaceX намерена запустить двух туристов в полет вокруг Луны в конце 2018 года, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Мы рады сообщить, что двое частных граждан провели переговоры со SpaceX по путешествию вокруг Луны в конце следующего года. Они уже внесли значительную предоплату, чтобы осуществить полет к Луне», — говорится в релизе компании.

Туристическую миссию планируется провести на грузовике Dragon 2 (Crew Dragon), выводить его на орбиту будет ракета-носитель тяжелого класса Falcon Heavy. Это новые для SpaceX космические аппараты, которые в настоящее время еще находятся в разработке и тестируются в пилотном режиме. Первые полеты Dragon 2 и Falcon Heavy намечены на 2017 год, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK