Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, власти РФ отказались задержать подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама

11.08 Вторник, 28 февраля 2017
Сеул требовал от Москвы задержать четырех северокорейцев, подозреваемых в убийстве в Куала-Лумпуре Ким Чен Нама – брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Российские чиновники отказались это сделать, написала южнокорейская газета «Чунан ильбо».

По информации издания, малайзийская полиция установила, что четверо подозреваемых в причастности к убийству брата северокорейского лидера покинули страну рейсами самолётов через Владивосток, Москву, Дубай и Джакарту.

«Чтобы отрезать им путь в Пхеньян, спецслужбы в срочном порядке просили российскую сторону выяснить местонахождение подозреваемых. Однако российская сторона не выполнила эту просьбу», – приводит южнокорейская газета «Чунан ильбо» заявление полиции.

Как напоминает «Росбалт», брат Ким Чен Ына скончался в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Власти Малайзии провели вскрытие, установив, что смерть наступила из-за «серьезного паралича», вызванного действием химоружия – нервно-паралитического агента VX. По факту гибели брата лидера КНДР задержаны четверо подозреваемых, столько же разыскиваются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK