Возрастное ограничение 18+

Министр обороны Армении рассказал о закупках «Искандеров» у России

16.36 Среда, 22 февраля 2017
Министр обороны Армении Виген Саркисян заявил, что ракетные комплексы «Искандер», поставленные Россией в 2016 году, принадлежат Армении.

По словам Саркисяна, то, что комплексы были поставлены в Армению, для всех очевидно, потому что их все видели. «То, что они принадлежат Вооруженным силам Армении, могу подтвердить со стопроцентной уверенностью», – цитирует главу оборонного ведомства «РИА Новости».

Министр отказался комментировать детали контракта на поставку, включая размер и сроки оплаты, заметив, что комплексы эксплуатируются подготовленными офицерами Вооруженных сил Армении.

Как отмечает LIfe.ru, боевой расчёт «Искандеров» был впервые замечен в сентябре 2016 года на репетиции парада в честь 25-летия независимости Армении. Публикации об этом сперва появились в Сети. Позже в Минобороны республики подтвердили факт закупки «Искандеров» у России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK