Возрастное ограничение 18+

Верховный суд РФ отменил приговор Ильдару Дадину

16.15 Среда, 22 февраля 2017
Президиум Верховного суда смягчил приговор и постановил освободить Ильдара Дадина, осуждённого за неоднократные нарушения на митингах. Таким образом, президиум согласился с доводами председателя, а также с мнением представителя Генпрокуратуры и защиты.

Дадин на данный момент является первым и единственным человеком в стране, которого приговорили к лишению свободы за нарушения на митингах, отмечает KP.ru.

Как рассказал РБК адвокат Дадина Алексей Липцер, активист может быть освобожден в четверг, 23 февраля. По его словам, постановление суда о его освобождении было уже направлено в алтайскую исправительную колонию № 5 курьерской службой.

Как напоминает РТ, Басманный суд Москвы в декабре 2015 года приговорил Дадина к трём годам лишения свободы, признав его виновным по четырём эпизодам участия в несогласованных акциях протеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK