Возрастное ограничение 18+

Бывшего вице-премьера Крыма задержали по подозрению в получении взятки

16.11 Среда, 15 февраля 2017
Бывшего вице-премьера Крыма задержали по делу о получении взятки в 27 млн руб. По данным «Интерфакса», речь идет об Олеге Казурине. Против него возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки через посредника в особо крупном размере».

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по республике, подозреваемый получал деньги при помощи посредника в промежуток с августа по декабрь 2016 года. По информации следователей, общая сумма взятки достигала 27 миллионов рублей, однако предполагаемому преступнику удалось получить лишь часть денежных средств.

По версии следствия, за эти деньги чиновник пообещал покровительствовать одной из строительных фирм при выборе ее в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK