Возрастное ограничение 18+

World Press Photo назвало снимком года фото убийцы российского посла Андрея Карлова

16.21 Понедельник, 13 февраля 2017
Жюри международного конкурса World Press Photo объявило лауреатов 60-й по счету фотопремии. Главный приз достался Бурхану Озбиличи из Associated Press за снимок убийцы российского посла Андрея Карлова в столице Турции, сообщает AP. Глава жюри Стюарт Франклин назвал снимок «невероятно жесткой новостной фотографией».

«Это было очень опасно – фотографировать убийцу сразу после выстрелов. Меня бросало то в жар, то в холод. Но в то же время я понимал, что это исторический момент и его очень важно запечатлеть», – рассказал после вручения награды победитель конкурса.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря в Анкаре во время выступления на выставке в Центре современного искусства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK