Возрастное ограничение 18+

Путин и Меркель обсудили по телефону обострение конфликта в Донбассе

16.40 Вторник, 7 февраля 2017
Путин и Меркель обсудили в ходе телефонного разговора обострение ситуации в Донбассе. Лидеры стран выразили серьёзную обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта, передает РТ.

«Обсуждалась обстановка на юго-востоке Украины, резко обострившаяся в последние дни из-за провокационных действий украинской стороны. Выражена серьезная обеспокоенность в связи с эскалацией вооруженного противостояния, в результате которого имеются человеческие жертвы, значительные разрушения гражданской инфраструктуры и жилого фонда в ряде населенных пунктов Донбасса», – сообщает пресс-служба Кремля.

Собеседники условились наращивать дипломатические усилия в целях содействия мирному урегулированию украинского кризиса. В ближайшее время они запланировали провести встречи министров иностранных дел в «нормандском формате», а затем — продолжить обсуждение ситуации на высшем уровне, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK