Возрастное ограничение 18+

Бывший президент Франции Николя Саркози предстанет перед судом

16.37 Вторник, 7 февраля 2017
Дело в отношении экс-президента Николя Саркози о финансировании его избирательной кампании в 2012 году возобновили во Франции, передает портал 20minutes.fr. По данному делу также предстанут перед судом еще 13 человек, являющихся сотрудниками PR-агентства Bygmalion, занимавшегося информационным сопровождением предвыборной кампании Саркози.

Как отмечает «Лента.ру», PR-компания осуществляла часть финансирования по поддельным счетам. Таким образом через PR-агентство было проведено около 10 миллионов евро.

Жером Лаврийо, заместитель руководителя избирательной кампании Саркози, заявил, что в оплате счетов агентства были «аномалии», но отрицал, что Саркози или председатель «Союза за народное движение» Франсуа Коппе что-то знали о движении этих средств, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK