Возрастное ограничение 18+

Песков прокомментировал слова Райкина о «некрофильском государстве»

16.25 Вторник, 7 февраля 2017
Пресс-секретарь Путина Песков прокомментировал высказывание художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина о России. «Не выдергивайте из контекста, это была целая фраза, в которую вкладывался другой смысл», — сказал Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова Райкина о «некрофильском государстве».

Издание «Петербургский авангард» 6 февраля сообщило, что художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин, выступая в петербургской филармонии, назвал Россию «некрофильским государством», где «мертвых почитают больше, чем живых». Перед этим он перечислил ряд деятелей культуры, которых, по его словам, травили власти, доводя их до смерти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK