Возрастное ограничение 18+

Лукашенко заявил, что Белоруссия не променяет независимость на российскую нефть

16.18 Пятница, 3 февраля 2017
Президент Белоруссии Лукашенко в ходе встречи с журналистами заявил, что Минск может отказаться от российской нефти, если на другой чаше весов будет независимость его страны, сообщает «РИА Новости». «Зачем хвататься за живое, зачем нас брать за горло? Понятно, что без российской нефти мы обойдемся. Нам будет очень трудно», – сказал он.

«Это несопоставимо, если на одной чаше независимость, а на другой – российская, иранская, азербайджанская или американская нефть. Мы все равно найдем выход. Этого в России, к сожалению, не понимают», – заключил лидер Белоруссии.

Ранее Лукашенко распорядился заняться поисками альтернативы поставкам российской нефти после того, как на переговорах в декабре стороны не договорились о цене транзита, отмечает LIfe.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK