Возрастное ограничение 18+

Корабли британских ВМФ готовятся встретить авианосец «Адмирал Кузнецов»

12.56 Понедельник, 16 января 2017
Британские боевые корабли готовятся сопровождать тяжелый авианесущий крейсер ВМФ России «Адмирал Кузнецов», который пройдет мимо берегов Шотландии, возвращаясь из Сирии, сообщила газета Telegraph.

Сторожевые корабли и подлодки Великобритании при поддержке союзников по НАТО отслеживают перемещение российских кораблей.

Адмирал Филипп Джонс заявил, что флот Британии имеет дело с самым высоким уровнем активности флота РФ со времен окончания холодной войны.

Как отмечает MK.ru, корабли британского флота сопровождали российскую авианесущую группу во время прохождения неподалеку от британских берегов в сторону Сирии. В руководстве британского флота говорят, что это стандартная в таких ситуациях практика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK