Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией

12.48 Понедельник, 16 января 2017
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что НАТО является «устаревшей» организацией. Об этом он сказал в интервью британской газете The Times.

«Я уже давно говорю, что у НАТО есть проблемы. Первое — она устаревшая, потому что была спроектирована много-много лет назад», — отметил Трамп. «Два — страны больше не платят то, что должны платить», — продолжил он.

По словам республиканца, в настоящее время в альянсе лишь пять стран «платят то, что должны». Среди них Трамп отметил Великобританию.

Как напоминает LIfe.ru, ранее Трамп неоднократно выступал с критикой НАТО, утверждая, что военные операции, проводимые блоком, должны финансироваться не только США, но и другими членами альянса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK