Возрастное ограничение 18+

Представитель МИД РФ Захарова рассказала о попытке вербовки российского дипломата в США

12.32 Понедельник, 16 января 2017
Официальный представитель МИД России Захарова в воскресенье в эфире телеканала «Россия 1» впервые рассказала о попытке американских спецслужб завербовать российских дипломатов, передает «Лента.ру».

История произошла несколько лет назад, когда посольство РФ в Вашингтоне попыталось приобрести для тяжелобольного Примакова лекарство, которое выпускают только в США. Дипломата, которому поручили приобретение медикаментов, задержали прямо в аптеке. «Была предпринята попытка вербовки», – заявила Захарова, сообщают «Известия».

Она также рассказала, что дипломата пытались «запугивать», обвиняя в незаконном обороте медикаментов. В результате препарат у сотрудника изъяли и деньги за него не вернули, отметила Захарова.

Позднее, после вмешательства Госдепартамента, ситуация была урегулирована и было сделано все, чтобы как можно скорее доставить препарат в Россию, но «время было упущено», сказала Захарова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK