Возрастное ограничение 18+

Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон назвал условие признания Крыма российским

11.27 Четверг, 12 января 2017
США признают воссоединение Крыма с Россией, если ситуация вокруг полуострова устроит Украину. Об этом заявил Рекс Тиллерсон, выдвинутый избранным американским президентом Дональдом Трампом на пост госсекретаря США, сообщает Rg.ru.

«Единственным способом, посредством которого это может произойти, является выработка какого-то более широкого соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ. При отсутствии этого мы никогда не признаем», — отметил Тиллерсон во время слушаний в Комитете по иностранным делам сената Конгресса США. Он также подчеркнул, что сейчас считает незаконным присоединение Крыма к России.

Тиллерсон также заявил, что готов поддержать предоставление Киеву летального оружия. «Я надеюсь, что перемирие сработает. Но без него нам будет важно поддержать украинцев», — уточнил он. При этом Тиллерсон добавил, что данный вопрос должен обсуждаться Белым домом и Госдепартаментом, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK